Книга OneNote-мастер

Кирилл Карпенко. OneNote-мастер

Кирилл Карпенко

Практическое иллюстрированное руководство по программе OneNote. Книга будет полезна не только начинающим, но и опытным пользователям. Вы найдёте в ней интересные примеры практического использования, лайфхаки и описание новых функций.

Записная книжка OneNote работает на ПК, смартфоне, планшете и часах, на Windows, Android, iOS, Mac OS и в браузерах. Данные хранятся в облаке OneDrive и доступны для совместной работы с другими пользователями. OneNote работает с текстом, фото, рисунками, ссылками, звуком, файлами и внедрёнными объектами. Предоставляется бесплатно.

Зачем вам читать эту книгу?

Полнота

Данная книга - полное руководство, в котором описаны все функции OneNote.

Интерфейс OneNote интуитивно понятен и типичен для линейки Office. Однако возможности программы настолько широки, что интуитивно вы сможете использовать далеко не весь функционал OneNote. Например, невозможно спонтанно понять, что в программе есть встроенный калькулятор: кнопки с такой командой нет в интерфейсе.

Примеры

В книге вы найдёте примеры практического использования как из личного опыта автора, так и из опыта членов сообщества OneNote.

 

Иллюстрации

В книге множество иллюстраций. Эти изображения облегчают понимание материала. Вместо чтения текстовых описаний можно по иллюстрации быстро понять, какую кнопку нажать.

Русский язык

Данная книга - руководство на русском языке.

Справочные материалы Майкрософт обычно переведены с английского языка роботом, из-за чего текст сложно или невозможно понять. Разработчик всегда предупреждает:

«мы стараемся как можно оперативнее обеспечивать вас актуальными справочными материалами на вашем языке. Эта страница переведена автоматически, поэтому её текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Просим вас уделить пару секунд и сообщить, помогла ли она вам, с помощью кнопок внизу страницы. Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке)».

А самые интересные методические материалы, содержащие опыт практического использования, вообще не переведены с английского.

Ознакомительный фрагмент